*Troppoteneriquestidue* Shiao *-*

« Older   Newer »
  Share  
ö •Princess•Vampire• ö
CAT_IMG Posted on 3/9/2012, 21:55




Ciao! Io sono Ilaria,ma chiamatemi Ila, o pricchan. Sono Bergamasca e ho 13 anni e amo gli Anime (One Piece, Vampire Knight, Vampire Knight Guility, Dragonball, Naruto Shippuden, Soul Eater, Toradora), i Manga (One Piece, Stray Love Hearts) e OVVIAMENTE MERLIN :wub: .
Personaggio preferito: Artù *-*
Amo Gwen e Artù perchè insieme sono perfetti :))
I miei film preferiti sono: Il Signore degli Anelli, La Mummia e Twilight e Saga (BU JACOB U.U) Altro nn posso dire, xk ci metterei una vita! xD
Spero che io sia benvenuta tra voi :*
PS:Ho saputo che su Italia uno finalmente metteranno la quarta stagione in italiano, ma mi perderò la prima puntata :( qualcuno sa dirmi dove trovare lo streaming anche in sub?
 
Top
miiharu87
CAT_IMG Posted on 4/9/2012, 18:00




Ciao Ilaria, benvenutissima nel forum, io sono Maddy! wink Per quanto riguarda lo streaming non ti preoccupare, su questo forum c'è la sezione apposita per le puntate di Merlin, butta un'occhiata!xD
 
Top
ö •Princess•Vampire• ö
CAT_IMG Posted on 4/9/2012, 18:46




Ah okkey grazie mille, Maddy! :D La tua firma è OwO
 
Top
• PrincessGiady •
CAT_IMG Posted on 4/9/2012, 20:08




Benvenutaaa Ilariaaa :D Io sono Giada, la FOunder, sono sicura che ti troverai bene qui :) purtroppo quest'anno manco io avrò molto tempo :( ma farò del mio meglio ;)
 
Top
ö •Princess•Vampire• ö
CAT_IMG Posted on 5/9/2012, 16:26




Grazie Giada per il benvenuto!!
Io ti seguo su youtube :3 Sono ila_marcuz xD, quella che in questi giorni commenta OGNI SINGOLO VIDEO XDD
 
Top
• PrincessGiady •
CAT_IMG Posted on 5/9/2012, 19:08




AHAHAHAAH XD mi fa piacere :D
 
Top
N a n n a
CAT_IMG Posted on 19/9/2012, 14:52




benvenuta anche da parte mia!! io sono Anna:D sono certa che ti troverai bene:)
 
Top
ö •Princess•Vampire• ö
CAT_IMG Posted on 24/9/2012, 19:55




Grazie Anna :DDD
 
Top
7 replies since 3/9/2012, 21:55   54 views
  Share